НОВОСТИ: ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
02.04.2014
Уважаемые коллеги! 6-8 июня 2014 года Университет иностранных языков и деловой карьерысовместнос акиматом городаАлматы и Государственным университетом Хитит Турции приглашает Вас принять участие в научно-практической конференции, посвященной ежегодному Посланию Президента РК Н.А.Назарбаева «СТРАТЕГИЯ КАЗАХСТАН-2050: МӘҢГІЛІК ЕЛ»на тему: «ІІІ-Международный экономический форум тюркского мира».

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН УНИВЕРСИТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ И ДЕЛОВОЙ КАРЬЕРЫ

                          

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые коллеги!

6-8 июня 2014 года Университет иностранных языков и деловой карьерысовместнос акиматом городаАлматы и Государственным университетом Хитит Турции приглашает Вас принять участие в научно-практической конференции, посвященной ежегодному Посланию Президента РК Н.А.Назарбаева «СТРАТЕГИЯ КАЗАХСТАН-2050: МӘҢГІЛІК ЕЛ»на тему: «ІІІ-Международный экономический форум тюркского мира».

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский, турецкий.

         В работе конференции участие примут маститые ученые казахской науки, из Тюркского мира и СНГ, соискатели, докторанты, научные сотрудники, магистранты, и представители, региональных и государственных управлении.

НАПРАВЛЕНИЯ И СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ

І.ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

«Стратегия Казахстан-2050: Мәңгілік ел» и общeе состояние и конкурентоспособность национальной экономики Тюркских мир

ІІ. ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Актуальные проблемы и приоритетные направления Тюркского мира в развитии национальной экономики

ІІІ. РАБОТА СЕКЦИЙ

Секция 1:«Стратегия Казахстан-2050: Мәңгілік ел» и конкурентоспособность человеческих ресурсов в условиях глобальной цивилизации;

Секция 2:Инновационные аспекты и пути в развитии торговли и экономических взаимоотношений в Тюркском мире;

Секция 3:Единство тюркского мира и актуальные проблемы в сфере языка, литературы, религии, истории и культуры;

Секция 4:Знание и профессиональные навыкив Тюркском мире – современное образование и финансово-экономические условияпри подготовке кадров;

Секция 5:Проблемы качества в экономической науке;

Секция 6:Вопросы экономики и энергетики в Тюркском мире

ІV.    ЗАКРЫТИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Условия конференции:

Для участия в конференции необходимо в срок до 12 апреля 2014 года представить в оргкомитет конференции (электронной почтой или лично) заявку участника (по прилагаемой форме) на е-mail: , rai_im@mail.ruи текст доклада в срок до 20 мая 2014 года.

По материалам конференции издается сборник, где статьи публикуются бесплатно. По итогам конференции наиболее активным участникамвыдаются сертификаты.Для участия в конференции необходимо отправитьрегистрационную форму участника. Сертификат будет выдаваться только зарегистрированнымучастникам.

Подробная информация конференций представлена на сайте УИЯиДК.

             Объем пленарного доклада– 10-12 страниц, секционного – 5-6 страниц. Форматы – Word и RTF. Материалы должны быть подготовлены в текстовом формате – Tіmes New Roman, кегль 14, межстрочный интервал – одинарный, тщательно выверены и отредактированы.Переносы не ставить, текстовые выделения посредством курсива.  

          Требования к оформлению материалов:

В электронном варианте текст должен быть набран в редакторе Windows / Word, шрифт TimesNewRoman, кегль 14.Поля слева – 3,0 см, справа – 1,5 см, вверху – 2,0 см, внизу – 2,0 см. Абзацный отступ – 1,0 см. Межстрочный интервал – одинарный.В левом верхнем углу печатается УДК.На второй строке по центру печатается название статьи прописными буквами, шрифт жирный, (кегль12). На третьей строке – фамилия и инициалы автора (строчными буквами, полужирным шрифтом, кегль 12); ниже через один интервал, в скобках – место работы, город, страна (строчными буквами полужирным шрифтом, кегль 12).На следующей строке по центру по центру – e-mail (курсив, кегль 12).Через одну строку печатается аннотация (3-4 предложения) и ключевые слова. Через одну строку печатается текст статьи.   Графики, рисунки, таблицы вставляются, как внедренный объект и входят в общий объем статьи. Все рисунки должны быть выполнены в формате jpg и не должны превышать страницу формата А4.

        Номера библиографических ссылок в тексте даются в квадратных скобках[1:45], а их список – в конце текста со сплошной нумерацией.

        Ссылки расставляются вручную. Подстрочные сноски не допускаются.

        В конце статьи резюме на трех языках с названием статьи (на казахском русском и английском).

        Резюме должно содержать несколько предложений (до шести), отражающих суть проблемы, изложенной в статье.

        Примечание:Статьи будут опубликованы в авторской редакции, поэтому предоставленные материалы должны быть отредактированы автором и не содержать грамматических и лексических ошибок.

        Материалы, представленные позднее указанного срока или оформленные не в соответствии с требованиями, не рассматриваются и не возвращаются.Редакция оставляет за собой право выбора статьи к публикации.Если статья коллективная, то количество авторов не должен превышать 4-х.

        Расходы, связанные с прибытием и участием на конференции(Турция, Азердбайжан, Россия – самолет; Казахстан, Киргизстан, Узбекстан, Туркменстан, Таджикистан купейные билеты на с/поезд), осуществляются за счет университета.

Сводка документов:

  • Заявка:регистрационная форма участника (по прилагаемой форме);
  • Тезисы докладов соответствующие требованиям.

Место проведения: г.Алматы, ул. Казыбек би, 168, (уг.ул.: О.Исаева) Большой зал УИЯиДК.Регистрация: 9.00 ч.Начало конференции: 10.00 ч.

Ответственныйученый-секретарь:Имаханбет Райхан Сахыбеккызы

            Координатор: Куанышбаева Ардак Азатқазыкызы

Контактные телефоны для справок: +7(727)379-78-94, +7(727)379-78-96, +7701-329-64-02, +7707-807-70-09, +7775-854-70-89;

 

ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

 

  1. Ф.И.О. (полностью)

 

  1. Место работы, должность

 

  1. Ученая степень, звание

 

  1. Название секции

 

  1. Название статьи

 

  1. Адрес (с индексом, город)

 

  1. Е-mail (электронн.почта)

 

  1. Контактный телефон (раб., дом., моб.)

 

 

Организационныйкомитет

Нравится Tweet